Армянская община Аргентины протестует против визита Чавушоглу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

Армянская община Аргентины выступила с заявлением, в котором выразила резкий протест против визита министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в Аргентину. Глава МИД Турции с рабочим визитом отправился по ряду стран Южной Америки.

Это первый визит в Аргентину высокопоставленного турецкого чиновника за последние 20 лет. По словам Чавушоглу, цель визита в уставовлении дружеских отношений с этими странами, пишет Радио «Свобода».

В заявлении говорится, что Чавушоглу является не только представителем виновного в преступления против человечности государства, но и является «исполнительной рукой» политики отрицания Турции.

«Чавушоглу посвятил свою работу унижению всех, кто признает или просто произносит слова «Геноцид армян», как в случаях с Россией, Европейским парламентом, Ватиканом в 2015 году или в Германии и Соединенных Штатах в 2016 году», - говорится в заявлении.

Армянская община также осуждает визит Чавушоглу и из-за поддержки Турции агрессивной политике Азербахджана, напраленной против Нагорного Карабаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Аргентины протестует против визита Чавушоглу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.