Армянская община Нидерландов активизируется в вопросе признания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

В рамках мероприятий, посвященных 95-ой годовщинe Геноцида армян, «Комитет 24 апреля», входящий в Федерацию армянских организаций в Нидерландах (FAON) , намерен организовать два мероприятия в память жертв Геноцида армян в Османской Империи чтобы напомнить армянской общине Голландии о том, что спустя 95 лет Геноцид армян по-прежнему отрицается Турцией. Об этом говорится в заявлении FAON.

“Крайне важно, чтобы мы, как армянская община Нидерландов, показали нашу тревогу по поводу Геноцида армян, а также того, что Турция по сей день отрицает данный факт”, - отмечает FAON.

В заявлении также говорится, что 20 апреля в Гааге пройдет митинг и демонстрация, организаторам которых является FAON. Также будет представлена петиция на рассмотрение Постоянного комитета по иностранным делам парламента Нидерландов.

24 апреля пройдет церемония памяти жертв Геноцида армян у мемориала в Ассене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Нидерландов активизируется в вопросе признания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.