Армянская община Новгорода встретится с карабахским писателем и журналистом Ашотом Бегларяном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

11-13 июля карабахский писатель Ашот Бегларян встретится с армянской общиной Новгорода. Об этом сообщает сайт армянской общины Нижнего Новгорода. До этого, 9-го июля Бегларян встретится со своими московскими читателями.

Ашот Бегларян – профессиональный журналист, долгие годы работавший в разных газетах. Ашот Бегларян печатается с 19 лет. Рассказы и очерки публиковались в литературных, общественно-политических изданиях и интернет-сайтах в Степанакерте, Ереване, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Нижнем Новгороде, Томске и других российских городах, в Абхазии, Грузии, Казахстане, Украине, Белоруссии, Болгарии, США, на сайтах Института освещения войны и мира (Лондон), Всемирной службы ВВС и др.

В 2004 году в издательстве “Антарес” (Ереван) вышел в свет сборник рассказов и повестей “Чужой счет”, куда вошли в основном военные произведения. В 2007 году в том же издательстве – сборник юмористических, сатирических и военных рассказов “Пощечина”. В 2010 году был издан его последний сборник повестей и рассказов «Звездный Мальчик».

Большинство литературных работ писателя посвящено войне, участником которой он был. Герои Бегларяна это сильные люди, физически и духовно выносливые, как и сам автор занятые мирным трудом, но вовлеченные в войну. Люди, которым война противна и противоестественна не только кровавыми жертвами, но и тем, что она творит с человеческим духом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Новгорода встретится с карабахским писателем и журналистом Ашотом Бегларяном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.