Армянская община России отправит гуманитарную помощь пострадавшим от лесных пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2010 года

“Лесные пожары стали настоящей трагедией для россиян. В различных регионах России погибли люди, тысячи остались без крова и имущества. Союз армян России соболезнует семьям погибших и искренне сочувствует пострадавшим. Осознавая, что широкомасштабная программа по устранению тяжёлых последствий разбушевавшейся стихии, осуществляемая руководством страны, требует и общественной поддержки, армянские общины ряда российских регионов, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской и Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краёв и др. начали сбор средств и имущества, необходимого пострадавшим семьям”, - говорится в заявлении Союза.

Как сообщает пресс-служба Союза армян России, на сегодняшний день уже собрано 7 млн. рублей и около 100 тонн гуманитарной помощи. Акция по сбору средств и имущества продолжается.

12 августа, намечается отправление первой партии гуманитарной помощи — 10 грузовых автомашин, в пострадавшие районы Воронежской, Нижегородской и Рязанской областей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община России отправит гуманитарную помощь пострадавшим от лесных пожаров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.