Армянская община Сиднея провела акцию протеста перед зданием турецкого консульства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Армянская община Сиднея 18 апреля провела акцию протеста перед зданием консульства Турции против продолжающегося 95 лет отрицания Геноцида армян со стороны турецкого правительства. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Армянском Национальном Комитете Австралии, Национальное телевидение Австралии, а также телеканал SBS и ряд австралийских радиостанций активно осветили это мероприятие. В акции протеста приняло участие 500 человек, в том числе и представители ассирийской и греческой общин Сиднея. «Несмотря на то, что факт Геноцида армян признан 20 странами мира, в том числе и правительствами Нового Южного Уэльса (штат на юго-востоке Австралии) и Южной Австралии, тем не менее, Турция не признала этого факта»,- сказал представитель Армянской Молодежной Федерации Австралии Кеворк Туфенкян.

Активисты скандировали «1915 - никогда больше», «Турция виновна, Турция должна заплатить», «Мы требуем справедливости», ''Геноцид -это факт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Сиднея провела акцию протеста перед зданием турецкого консульства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.