Армянская община Словакии обратилась в УЕФА с просьбой о переигровке матча Армения-Ирландия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2011 года

Председатель Форума Армянских Союзов Европы и армянской диаспоры Словакии Ашот Григорян обратился к председателю УЕФА Мишелю Платини с просьбой изучить ошибки арбитров и назначить повторный матч, сообщили PanARMENIAN.Net в Форуме армянских союзов Европы.

В сообщении в частности говорится:

“Уважаемый господин Президент,

В ходе отборочного матча к EURO-2012 между сборными командами Ирландии и Армении, состоявшемся 11 октября 2011 года в Дублине, арбитр матча Итуральде Гонсалес совершил ряд вопиющих ошибок, которые повлияли на исход матча, оставив чувство глубокого разочарования в сердцах армян.

Президент Форума Армянских Союзов Европы от имени армянской диаспоры Европы, обращается к вам с требованием, осудить ошибки арбитра в этом матче и назначить переигровку матча. Это единственное приемлемое решение инцидента, как для Армении, так и для армянской диаспоры во всем мире. Отметим, что честность и принципиальность, проявляемая УЕФА во время Вашего пребывания на посту президента, оставляет глубокое впечатление и дает надежду на то, что справедливость в данном случае может быть восстановлена”.

11 октября в Дублине во время матча между сборными Армении и Ирландии испанский арбитр Итуральде Гонсалес на 26-ой минуте матча удалил вратаря сборной Армении Романа Березовского за игру рукой, которой на самом деле не было. Позже ирландский нападающий Саймон Кокс признался, что именно он в этом эпизоде сыграл рукой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Словакии обратилась в УЕФА с просьбой о переигровке матча Армения-Ирландия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.