Армянская община Стамбула намерена построить больницу, оборудованную по последнему слову техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2011 года

Армянская община Стамбула намерена построить больницу, оборудованную по последнему слову техники. Армянская община уже имеет две больницы в Стамбуле: одна принадлежит Армянской Апостольской церкви, другая - Армянской Католической Церкви. Они были построены еще во времена Османской империи.

Новая больница будет построена на 0,45 гектарах площади напротив церкви Св. Спасителя, где есть больница, построенная по указу султана Мехмета II. По словам главы Фонда больницы Бедрома Шириноглу, в Турции в последние годы произошло много изменений и армянская община может вернуть конфискованное имущество, пишет турецкая газета Hurriyet Daily News.

Газета напоминает, что больница Св. Спасителя является одной из самых современных в Стамбуле, и ее пациентами являются не только армяне, но и турки. В многопрофильном лечебном заведении 150 коек, а финансирование идет от пациентов и пожертвований частных лиц.

Шириноглу является кандидатом в депутаты от Партии справедливости и развития (AKP) на предстоящих 12 июня парламентских выборах и имеет высокие шансы на успех. «В случае избрания я надеюсь быть полезным моей стране, а также приложить усилия для установления диалога между турками и армянами», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Стамбула намерена построить больницу, оборудованную по последнему слову техники», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.