Армянская община Тбилиси отметила 90-летие Арно Бабаджаняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

23 декабря в Тбилисском театре юного зрителя им. Нодара Думбадзе при поддержке Министерства культуры РА состоялся концерт ансамбля песни и музыкальных инструментов “Сурб Нерсес Шнорали” центра “Айартун” Армянской епархии Грузии, посвященный 90-летию Арно Бабаджаняна. На концерте присутствовали предводитель Армянской епархии Грузии Армянской Апостольской Церкви епископ Вазген Мирзаханян, священнослужители, сотрудники посольства Армении в Грузии, представители армянской общественности Тбилиси.

С приветствиями и поздравлениями выступил советник посла РА в Грузии Левон Торгомян. В концерте приняли участие лауреат многочисленных конкурсов Светлана Татоева, Нади Захарян и р. Приглашенные на концерт пианист Есаи Абовян и скрипач Армен Генджян исполнили бессмертные и незабываемые произведения Арно Бабаджаняна. Концерт сопровождался показом документального фильма, содержащего архивные кадры из жизни и деятельности великого композитора, а также воспоминания известных людей, знавших его: Армена Джигарханяна, Евгения Евтушенко, рассказы директора фонда “Арно Бабаджанян” Ара Бабаджаняна об отце.

Предводитель Армянской епархии Грузии Армянской Апостольской Церкви епископ Вазген Мирзаханян, отметив важность данного мероприятия, пожелал участникам заряда бодрости и энергии в деле развития армянской культуры в Тбилиси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община Тбилиси отметила 90-летие Арно Бабаджаняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.