Армянская община через суд намерена оспорить решение властей Венгрии об экстрадиции Сафарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

1-го ноября министр диаспоры Армении Грануш Акопян встретилась с делегацией армянской общины Венгрии во главе с председателем общины Севаном Саргсяном.

Министр приветствовала шаги общины, предпринятые после экстрадиции в Азербайджан убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна – азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова.

Армянская община в скором времени намерена обратиться в суд, чтобы оспорить решение правительства Венгрии об экстрадиции Сафарова и доказать, что передача убийцы противоречит, в первую очередь, венгерскому законодательству. Севан Саргсян сообщил, что власти Венгрии после экстрадиции Сафарова больше не хотят возвращаться к этой теме и обсуждать вопрос азербайджанского убийцы, таким образом, армянская община сталкивается с серьезными трудностями, когда пытается поднять этот вопрос. Но армянская община в этом вопросе сотрудничает с представителями венгерской интеллигенции и общественными деятелями, с оппозиционной прессой.

В ходе встречи были также обсуждены программы, связанные с 100-летней годовщиной Геноцида армян, намечен план действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская община через суд намерена оспорить решение властей Венгрии об экстрадиции Сафарова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.