Армянская оппозиция не признает итоги референдума, независимо от результата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

«Пропаганда референдума по конституционным изменениям проходила с нарушениями, и поэтому мы не признаем , независимо от результатов, итоги голосования»,- заявил секретарь оппозиционного блока «Справедливость» Виктор Даллакян в ходе состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции. По его словам, нарушения в ходе пропаганды – очень серьезная проблема. «Еще тогда мы признали референдум незаконным», - заявил он и призвал народ не принимать участия в конституционном референдуме и бойкотировать его. По словам В.Даллакяна, оппозиция намерена "привлечь к ответственности президента Армении, генерального прокурора республики и его заместителя за превышение полномочий и нарушение избирательного законодательства". Кроме того, В.Даллакян сообщил данные, полученные от наблюдателей объединенной оппозиции из 221 избирательного участка. Согласно этим данным, на 14:00 проголосовало 125863 избирателей, что составляет 5,6 %. Отметим, что по всей республике за ходом референдума со стороны оппозиции наблюдают 6500 представителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская оппозиция не признает итоги референдума, независимо от результата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.