Армянская оппозиция отдала дань уважения памяти жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Армянский Национальный Конгресс во главе с лидером АНК, первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном посетил Мемориал жертв Геноцида армян Цицернакаберд. Члены АНК возложили цветы к Вечному огню.

Как заявил координатор АНК Левон Зурабян, самым главным вопросом в процессе международного признания Геноцида армян является признание этого факта самой Турцией. «Пока Турция не признала и не возместила это преступление, она не может считать чистой свою совесть», - сказал Зурабян. По его словам, процесс признания Геноцида армян Турцией стремительно ускоряется, так как все больше студентов и представителей интеллигенции признают этот факт.

Касаясь того, что День памяти жертв Геноцида армян совпал с Пасхой, Левон Зурабян отметил, что в этом есть жизнеутверждающая символика: “Помня об этой трагедии, мы должны думать о будущем Армении и ее становлении».

Прокомментировав демонтаж памятника армяно-турецкой дружбы в Карсе, он заявил, что это временные политические процессы и рано или поздно Турция признает Геноцид.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская оппозиция отдала дань уважения памяти жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.