Армянская оппозиция отмечает, что выборы проходят спокойно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2007 года

Если парламентские выборы пройдут без нарушений, то партия "Оринац Еркир" будет иметь довольно весомое присутствие в парламенте. Об этом 12 мая в беседе с журналистами заявил лидер оппозиционной "ОЕ", экс-спикер парламента Армении Артур Багдасарян, проголосовавший к этому времени на одном из избирательных участков в Ереване. По словам Багдасаряна, по состоянию на 10:00 (09:00 мск) на горячую линию "ОЕ" поступило несколько сигналов, в частности, в городе Дилиджан зафиксировано несанкционированное использование печати избиркома и потеря 100 бюллетеней. После выборов "мы сделаем соответствующее политическое заявление, призываем всех не насиловать голоса избирателей, тем более что с начала избирательной кампании власти имели абсолютные привилегии", - заявил Артур Багдасарян. Вместе с тем он отметил, что по состоянию на 10:00 в основном избирательный процесс проходит нормально. "Наши доверенные лица - 6 тыс. человек - следят за ходом выборов", - добавил он.

В свою очередь, другой оппозиционный лидер, председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, проголосовавший на своем участке, отметил в беседе с журналистами, что пришел на избирательный участок с хорошим настроением, заметив, что все проходит спокойно. Вместе с тем он выразил надежду, что выборы пройдут без фальсификаций, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская оппозиция отмечает, что выборы проходят спокойно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.