Армянская оппозиция представила обоснования проведения внеочередных выборов на 85 страницах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2011 года

АНК представил властям документ из 85 страниц, обосновывающий необходимость проведения в стране внеочередных парламентских и президентских выборов. Об этом журналистам сообщил глава делегации оппозиции в диалоге с властями Левон Зурабян после очередной встречи рабочих групп. По его словам нынешние власти не имеют “ни юридической, ни политической легитимности”. Зурабян также сообщил, что они представили властям список из 76 депутатов НС РА, которые в нарушение закона занимаются предпринимательством. Координатор офиса АНК сказал журналистам, что в документе представлены все основания для проведения внеочередных выборов: коррумпированность власти, экономическая и политическая ситуация в стране, социальные проблемы граждан.

В свою очередь, глава рабочей группы властей Давид Арутюнян сказал, что они выслушали пункты документа, и, по их мнению, документ содержит факты и оценки, и со многими оценками они не согласны. Что касается фактов, то, по словам Арутюняна, некоторые неверные факты, представленные в документе, дают повод для неправильных выводов. Давид Арутюнян также сказал, что вопросы, поднятые на прошедших встречах, в частности проблема с транспортом в дни митингов, уже представлены соответствующим органам.

Следующая встреча состоится не в пятницу, а во вторник - 16 августа. Встреча перенесена, чтобы власти успели ознакомиться с документом.

Отметим, что сегодня переговоры длились более 5 часов.

На прошедшей 4-го августа встрече в рамках диалога власть-оппозиция было принято решение встречаться в неделю два раза – во вторник и пятницу, хотя представители АНК предлагали встречаться каждый день. Как заявил тогда глава коалиционной группы Давид Арутюнян, на переговорах будет сначала обсуждаться вопрос проведения внеочередных президентских и парламентских выборов, который был выдвинут АНК.

26 июля во время второй встречи рабочих групп в рамках диалога между представителями власти и АНК была принята повестка предстоящих переговоров, состоящая из двух вопросов. АНК представил требование внеочередных выборов, а правящая коалиция вопрос разработки канонов обеспечения политической конкуренции.

Первая встреча представителей АНК и коалиционных партий состоялась 18 июля. Конгресс на переговорах представляют: координатор офиса АНК Левон Зурабян, представитель центрального офиса АНК Давид Шахназарян, член экономической комиссии АНК, руководитель территориальной структуры Малатии Ваагн Хачатрян, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян, вице-председатель правления АОД Самвел Абрамян.

В состав делегации представителей коалиционных партий вошли: Давид Арутюнян (РПА), Гагик Минасян (РПА), Наира Зограбян (ППА), Вардан Бостанджян (ППА), Мгер Шахгельдян (партия «Оринац еркир»), Хачик Арутюнян (партия «Оринац еркир»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская оппозиция представила обоснования проведения внеочередных выборов на 85 страницах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.