Армянская организация по защите животных обращает внимание мэрии Еревана на проблему бродячих собак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Армянская организация по защите животных «Propose» направила мэру Еревана Карену Карапетяну письмо с просьбой обратить внимание на политику мэрии по отношению к бродячим собакам в столице. В письме, в частности, говорится, что по официальным данным программы «Борьба против бродячих собак» за последние пять лет и два месяца были предприняты определенные действия по отношению к 121027 собак, из которых 36127 были кастрированы, 1374 усыплены, 83526 убиты.

В этом контексте Организация отметила, что все это время программу «Борьба против бездомных собак» осуществляла организация “Юниграф-икс”, которая с целью обеспечения “прозрачности” своей деятельности, все данные представляла на сайте www.animalscity.am. Однако, в отчете организации по 2010 году отмечается, что общее количество бродячих собак увеличилось на 14586, из которых 10053 были убиты, 4533 кастрированы. «Несмотря на то, что “Юниграф-икс” уверяет, что бездомных собак не убивают, а усыпляют, в течение 2010 года ни одна собака не была усыплена», - говорится в письме. Также отмечается, чтo организация сохранила все отчеты “Юниграф-икс”, и Мэрия не сможет опровергнуть или представить другие данные по уничтожению бездомных собак.

Организация по защите животных “Propose” ставит под сомнение данные представленные “Юниграф-икс”, поскольку считает, что за такой короткий срок невозможно совершить такие масштабные действия. «Если бы официальные данные соответствовали действительности, то сейчас в Ереване было бы всего лишь 1000 собак, которые и то были бы кастрированы”, - отмечается в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская организация по защите животных обращает внимание мэрии Еревана на проблему бродячих собак», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.