Армянская премьера фильма «Потерянный и найденный в Армении» состоится в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Армянская премьера фильма режиссера Гора Киракосяна (США) “Потерянный и найденный в Армении” (англоязычная версия “Lost and found in Armenia”) состоится 22 ноября в ереванском кинотеатре “Москва”. Об этом сообщается на странице фильма в соцсети Facebook.

Любовная комедия рассказывает о молодом американце, которого бросила подруга. Друзья забирают его на отдых в Турцию. Там герой решается на экстремальное путешествие на воздушном шаре, веревка водного мотоцикла обрывается и герой улетает на воздушном шаре. В воздухе веревка цепляется за самолет и герой, упав с воздушного шара, оказывается в одной из армянских деревень. Молодой человек, думая, что он в Турции, произносит турецкие слова, а армяне принимают его за врага.

Суть романтической комедии, по мнению режиссера, в том, что часто кажущийся врагом по началу становится впоследствии лучшим другом.

Процесс съемок начался в январе. Продюсер фильма Валерий МакКефри сказал, что фильм в некотором роде является упоминанием о Геноциде армян, однако в фильме это не главная тема.

Второй продюсер фильма Марал Джереджян заявила, что фильм будет представлен на различных кинофестивалях.

В фильме снимались голливудские актеры Джеми Кеннеди, Дейв Шеридан, Анжела Сарафян, Муриса Гарбан, а также актеры из Армении: Давид Товмасян, Вачик Мангасарян, Микаэл Погосян, Грант Тохатян и другие. Фильм длительностью 1 час 40 минут снят на американской киностудии “Red Tie”.

Премьера фильма “Потерянный и найденный в Армении” американского режиссера Гора Киракосяна в США состоялась в дни Рождества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская премьера фильма “Потерянный и найденный в Армении” состоится в ноябре (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Армянская премьера фильма «Потерянный и найденный в Армении» состоится в ноябре