Армянская церковь в Малатии нуждается в скорейшей реставрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2009 года

Армянская церковь в Чавушоглу (Малатия, Западная Армения), которая датируется XVIII веком, нуждается в скорейшей реставрации. Как пишет турецкая газета Hurriyet Daily News, глава администрации Чавушоглу Мустафа Шаин заявил, что церковь нуждается в восстановлении, но людей беспокоит судьба бездомных, которые проживают в здании церкви. «Было бы прекрасно восстановить эту церковь. Здесь не проживают армяне, они переехали в крупные города. Конечно, есть несколько семей, которые живут поблизости и восстановление церкви станет хорошей новостью для них», - подчеркнул Шаин.

Официальные представители управления по вопросам туризма и культуры заявляют, что они направили письмо в министерство культуры и туризма Турции по этому вопросу., Хотя восстановление армянской церкви включено в программу на 2009 год, тем не менее, из-за нехватки финансовых средств работы еще не начаты.

Чавушоглу является родиной редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка, убитого в 2007 году в Стамбуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская церковь в Малатии нуждается в скорейшей реставрации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.