Армянская шахматистка завоевала титул чемпионки Украины по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2009 года

В Евпатории закончился чемпионат Украины по шахматам среди женщин 2009 года, проходивший с 23 по 31 мая. Победителем стала армянская шахматистка гроссмейстер Евгения Долуханова (Харьков).

В последнем 9 туре Долуханова разошлась миром со своей соотечественницей Дианой Арутюновой и, набрав 7,5 очков, удостоилась звания чемпионки Украины. Столько же очков набрала и Татьяна Василевич (АР Крым), но по дополнительным показателям она заняла 2-е место. Бронзовым призером чемпионата стала Ольга Калинина (Тернополь) – 7 очков.

Гроссмейстер Диана Арутюнова и международный мастер Людмила Асланян с 5,5 очками разделили с 7 по 9 места турнирной таблицы среди 41 шахматисток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская шахматистка завоевала титул чемпионки Украины по шахматам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.