Армянская экономика сверхмонополизирована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

“Доминирующая монополия в экономике Армении ведет страну в тупик. Я согласен с тем, что этому есть не только субъективные, но и объективные причины”, - на пресс-конференции в Ереване отметил Омбудсмен РА Армен Арутюнян. Однако, по словам армянского Омбудсмена, проблема заключается в том, что основная причина монополизации экономики Армении обусловлена субъективными факторами. Арутюнян отметил, что в Армении антимонопольные институты не работают продуктивно и в большой степени носят формальный характер.

Омбудсмен также заявил, что необходимо осуществлять институциональные реформы, в противном случае Армения не сможет преодолеть никакой вызов, стоящий перед ней. “Нужно искоренить в Армении монополию и трудовую эксплуатацию”, - подчеркнул Армен Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская экономика сверхмонополизирована», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.