Армянские атлетки на ЧМ в Анталье выиграли 4 олимпийские путевки из 4 возможных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

26 сентября в Анталье завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике, на котором разыгрывались рейтинговые очки на лондонские Олимпийские игры. Сборная Армении на чемпионате была представлена 4 штангистками и 6 штангистами.

Последними на чемпионате мира выступили чемпион Европы 2010 года Геворк Погосян (в/к 94) и Артур Бабаян (в/к 105).

Погосян в упражнениях “рывок” и “толчок” использовал лишь одну попытку и поднял соответственно 170 и 210 кг. В итоге “двоеборья” он набрал 380 кг и занял 11 место, принеся сборной Армении 15 очков. Чемпионом мира в весовой категории до 94 кг стал Александр Иванов (Россия) с результатом 403 кг.

Артур Бабаян в “рывке” поднял 176 кг, а в “толчке” над головой удержал 218 кг и с 394 кг занял 7 место, набрав 19 очков. Золотую медаль завоевал чемпион мира 2009 года Мартин Долега (Польша), он в сумме двух упражнений набрал 415 кг.

До этого мужской сборной Армении 28 очков принес чемпион мира Тигран Мартиросян (в/к 77), и с 62 очками сборная заняла 18 место.

Женская сборная Армении с 80 очками заняла 9 место и смогла выиграть четыре путевки на Олимпийские игры из 4 возможных. Бронзовой медалисткой чемпионата стала Мелине Далузян (в/к 69).

Рейтинговым будет и чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Париже 10-17 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские атлетки на ЧМ в Анталье выиграли 4 олимпийские путевки из 4 возможных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.