Армянские банки в летний период более активно стали выдавать кредиты в долларах США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

Коммерческие банки Армении в летний период более активно стали выдавать кредиты в долларах США. Если в период с 25 января по 21 февраля объем предоставленных банками долларовых кредитов составил порядка $86,3 млн., то шестью месяцами позже в период с 26 июля по 22 августа объем предоставленных банками долларовых кредитов составил $157,1 млн., то есть почти вдвое больше.

При этом объем драмовых кредитов вырос незначительно - 63,8 млрд. драмов или $167 млн. (по курсу на 23 февраля 382,13 драм/доллар) в феврале, против 64,5 млрд. драмов или $176,5 млн. (по курсу на 24 августа 365,47 драм/доллар) в августе.

В то же время в августе объем выданных долларовых кредитов на $19,4 млн. меньше драмовых, а в феврале их было выдано меньше на $80,7 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские банки в летний период более активно стали выдавать кредиты в долларах США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.