Армянские боксеры Миша Алоян и Давид Айрапетян пропустят финал «Турнира четырех» в Алма-Ате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Армянские боксеры чемпион мира 2011 года Миша Алоян (в/к 52) и бронзовый призер ЧМ Давид Айрапетян (в/к 49), которые представляют Россию, из-за повреждений не выступят в финальной встрече со сборной Казахстана на «Турнире четырех» в Алма-Ате.

Оба спортсмена на чемпионате мира в Баку завоевали путевки на Олимпийские игры в Лондоне. «Миша во втором раунде боя с французом Нордином Оубали получил повреждение - ушиб руки. Остаток встречи он провел на морально-волевых качествах и сумел одержать победу (9:8), но на решающий поединок принято решение его не выставлять. Миша очень хотел боксировать, но доктор и тренеры сборной решили поберечь спортсмена»,- слова личного тренера Алояна Эдуарда Кравцова передает РИА Новости.

Специалист добавил, что такое решение тренерский штаб сборной России принял и в отношении Айрапетяна: “Давид тоже получил повреждение и не выступит в матче с казахской командой - чтобы не рисковать здоровьем”.

Оценивая перспективы возвращения Алояна на ринг, тренер отметил, что в ближайшее время он пройдет период реабилитации и в марте начнет тренировочный этап.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские боксеры Миша Алоян и Давид Айрапетян пропустят финал «Турнира четырех» в Алма-Ате», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.