Армянские боксеры и борцы завоевали медали на чемпионатах Европы, а футбольные клубы узнали, с кем будут бороться в Еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

По словам тренера, несмотря на несколько потерь, новых игроков до предстоящего матча “Пюник” не планирует приобретать. Клуб покинули два футболиста - Геворк Казарян и Маркос Пизели, которые подписали контракт с донецким “Металлургом”.

Первый матч “Пюник” – “Виктория” состоится 12 июля, а ответная игра пройдет в Пльзени 19 июля. В Лиги Европы выступят “Улисс”, “Бананц” и “Мика”. “Улисс” померится силами с "Ференцварош" (Венгрия), соперником “Бананца” будет "Металлург" (Рустави, Грузия), а “Мика” во втором круге встретится с норвежской “Волегенгой”.

Матчи первого раунда пройдут 30 июня и 7 июля. “Мика” сыграет 14 июля и 21 июля.

Бокс и вольная борьба: 14-25 июня в турецкой Анкаре прошел чемпионат Европы по боксу. Сборная Армении имела представителей в 7 весовых категориях. Четыре боксера дошли до 1/4 финала, и из них лишь Владимир Саруханян (в/к 60). Соперником Саруханяна был турецкий боксер Фатихом Келесом, который смог победить со счетом 28:16. Таким образом, армянский боксер заработал бронзовую медаль чемпионата Европы. В сербском городе Зренянин прошел чемпионат Европы по борьбе среди молодежи. В первый турнирный день на ковер вышли вольные борцы. Армянским спортсменам удалось завоевать три медали.

Серебряным медалистом стал Ваге Тамразян в весовой категории до 84 кг. Он в финале уступил грузинскому борцу Дато Марсагишвили. На пути в финал армянский борец провел четыре поединка и во всех одержал победы.

Бронзовые медали завоевали Матевос Сароян в весовой категории до 55 кг и Григор Григорян (в/к 66).

В общекомандном зачете сборная Армении с 36 очками заняла 5 место. С 24 июня в борьбу войдут греко-римские борцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские боксеры и борцы завоевали медали на чемпионатах Европы, а футбольные клубы узнали, с кем будут бороться в Еврокубках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.