Армянские борцы Алексанян и Арутюнян вышли в четвертьфинал Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

Армянские борцы греко-римского стиля Мигран Арутюнян и Артур Алексанян, выступающие в весовых категориях 66 и 98 кг., победили в первых поединках в олимпийском Рио.

Оба армянских борца начали выступление с 1/8 финала. Арутюнян без особого труда одолел египетского борца Салеха Ахмеда Адхама Кахка — 9:0.

Победа Алексаняна, вышедшего на татами с легкой травмой, также была убедительной — 5:2. Соперником Алексаняна был итальянец Диогоро Тимончини.

Соперник Арутюняна в 1/4 финала уже известен. Это кореец Хан Сю Рю. Алексанян встретится с победителем пары Хамза Юсуф Абдельвахаб (Египет) — Алексус Чиарариу (Румыния), передает Sputnik-Армения.

16-го августа тяжелоатлет Симон Мартиросян принес первую медаль Армении на Олимпийских играх в Рио. 19-летний армянский спортсмен стал серебряным призером в весовой категории 105 кг.

В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представляют сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта.В состав армянской делегации входят 72 человек.

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские борцы Алексанян и Арутюнян вышли в четвертьфинал Олимпиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.