Армянские водители автомобилей с грузинскими госномерами грозятся пойти на «крайние меры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Водители автомобилей с грузинскими госномерами Ширакской области Армении назвали решение правительства РА о предоставление беспроцентных кредитов для растаможки – незначительной уступкой. Об этом говорится в заявлении водителей, протестующих против сокращения срока пребывания автомобилей в стране и высоких цен на растаможку. По мнению автомобилистов, данной льготой смогут воспользоваться лишь 5%-10% водителей, чьи автомобили были произведены до 2005 года, таможенной стоимостью до 5 млн драмов и были приобретены до 5 февраля 2011 года. По мнению водителей, ни правительство, ни Национальное собрание Армении не попытались разобраться в их проблеме, отказавшись провести общественные слушания по этому вопросу.

В частности, вице-спикер парламента Баласанян отказался от собственной законодательной иницативы, по которой предлагалось дать время на растаможку автомобилей до конца 2013 года. «Если до 28 февраля правительство не перейдет к реальному решению проблемы, мы будем вынуждены перейти к запланированным крайним действиям, осведомив надлежащим образом общество и правительство», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские водители автомобилей с грузинскими госномерами грозятся пойти на “крайние меры”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.