Армянские водители смогут получать уведомление о нарушениях и размере штрафа с помощью SMS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Правительство Армении на заседании 29 ноября приняло решение направить порядка 1,3 млрд драмов на приобретение автоматических устройств по соблюдению правил дорожно-транспортного движения, а также 145 млн драмов на их сохранение и обслуживание.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян сообщил, что молодые специалисты Microsoft предложили интересную программу для работы Полиции. «Если автомобиль фиксируется со стороны автоматического устройства за нарушение и «удостаивается» штрафа, то программа позволяет непосредственно отправить сообщение водителю на номер телефона», - сказал он.

Благодаря этому водитель информируется не только о нарушении, но и о размере штрафа. «Программа практически готова, остается ее вовлечь в регистр данных», - добавил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские водители смогут получать уведомление о нарушениях и размере штрафа с помощью SMS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.