Армянские военные участвуют в командно-штабных учениях ОДКБ «Взаимодействие-2016»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

Армянские военные в Псковской области России принимают участие в командно-штабных учениях Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2016».

Церемония открытия учений состоялась на центральном полигоне ВДВ России Струги Красные. Маневры пройдут с 16 по 19 августа.

«В ходе учения будут отрабатываться учебные задачи по применению воинских контингентов КСОР ОДКБ в условиях развязывания приграничных вооруженных конфликтов в регионе коллективной безопасности», — сообщили в объединенной пресс-центре учений.

«Мы начинаем интересные, масштабные совместные учения. Учения проводятся в очень непростой период времени, когда обстановка в мире имеют тенденции к осложнению. Вы все можете наблюдать, как на границах наших государств формируются новые вызовы», — отметил в своем выступлении руководитель учений, командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Наши учения никому не угрожают, но они посылают всем сигнал, что у наших государств есть сила и воля», — добавил он, передает РИА Новости.

Для участия в учениях прибыли контингенты вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Численность задействованных контингентов КСОР ОДКБ более 1300 человек, а всего в учении принимают участие более 6 тысяч военнослужащих, до тысячи единиц вооружения, боевой и специальной техники.

Помимо полигона Струги Красные, «боевые действия», согласно замыслу учений, развернутся еще на двух полигонах Западного военного округа.

Читайте также: В Ереване обсудили вопросы коллективной безопасности стран ОДКБ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские военные участвуют в командно-штабных учениях ОДКБ «Взаимодействие-2016»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.