Армянские греки играют роль моста, связывающего Армению и Грецию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

Греческая община Армении играет роль моста, связывающего Армению и Грецию. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава греческой общины Аркадий Хитаров. “В настоящее время в Армении проживает около 1300 греков. Многие уехали из Армении в начале 1990-ых из-за трудных социально-экономических условий в те годы. Лично для меня Армения - моя вторая родина, Греция - моя историческая родина”, - заявил глава общины.

По словам Аркадия Хитарова, в Армении греки живут спокойно и чувствуют себя полноправными гражданами республики. Это отчасти связано и с тем, что в общине много смешанных браков. «Есть люди, которые по линии бабушки или деда являются греками, и хотят вступить в наши организации. Вместе с ними наша община составляет 4 000 человек», - заявил Хитаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские греки играют роль моста, связывающего Армению и Грецию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.