Армянские грузы могут беспрепятственно передвигаться по грузинской дороге на перевале Рикоти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

На Рикотском перевале Грузии восстановлено автомобильное движение. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в Департаменте дорог Грузии, движение по автомобильной магистрали, соединяющей восточную Грузию с западной, возобновилось накануне вечером. Согласно источнику, дорога доступна для передвижения с двух сторон, а грузы уже беспрепятственно пересекают перевал.

В восстановлении дороги, основательно поврежденной на 25 участках в результате наводнений и оползней, принимали участие восемь грузинских строительных и других компаний, более 500 рабочих и специалистов из инженерно-технического персонала.

В результате наводнений и схода оползней на Рикотском перевале в центральной Грузии 19 июня 2011г. погибли шесть человек. На ликвидацию последствий стихийного бедствия правительство Грузии выделило 14 млн лари (порядка 9 мдн. долларов).

Своевременное восстановление дороги на перевале Рикоти имеет для Грузии важное значение, поскольку начинается туристический сезон, к тому же через этот перевал идут грузы в Азербайджан и Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские грузы могут беспрепятственно передвигаться по грузинской дороге на перевале Рикоти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.