Армянские грузы уже проходят через КПП «Верхний Ларс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Открытие КПП “Верхний Ларс” никак не связано с нормализацией грузино-российских отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Грузии в Армении Григол Табатадзе. По его словам, отношения между Тбилиси и Москвой не изменятся, пока не будет решен вопрос Южной Осетии и Абхазии. При этом он отметил, что Грузия не имеет никакой экономической выгоды от открытия КПП и сделала это в первую очередь для Армении, поскольку знает насколько важно открытие контрольно пропускного пункта для Еревана. Как заметил грузинский дипломат, единственная выгода Грузии в том , что с открытием КПП у страны появится возможность перевозить свои грузы через российскую территорию. “Я знаю, что армянские грузы уже проходят через КПП «Верхний Ларс”, - сообщил Табатадзе

Комментируя заявления бывшего госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, одного из лидеров Объединенной оппозиции Георгия Хаиндрaва, о том, что Россия открыла КПП “Верхний Ларс” лишь для того, чтобы снабжать свою военную базу в Гюмри оружием, Табатадзе сказал: “Ни одна пуля не пройдет через КПП”. При этом он отметил, что не думает, что открытие КПП угрожает национальной безопасности Грузии, поскольку перед открытием контрольно пропускного пункта грузинская сторона обсудила данный вопрос в рамках Совета национальной безопасности и были оценены все возможные сценарии. “Не думаю, что мы ошиблись в своих оценках”, - сказал посол Грузии в РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские грузы уже проходят через КПП “Верхний Ларс”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.