Армянские дети примут участие в турнире «Игры победителей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2010 года

В Москве впервые пройдут Международные «Игры победителей» с участием детей, которые перенесли онкозаболевания. Игры состоятся с 14 по 16 июня на столичном стадионе «Локомотив». Цель турнира — поддержать больных и восстанавливающихся после болезни детей, привлечь общественное внимание к их проблемам.

В играх примут участие сборные Армении, России, Украины, Белоруссии, Польши, Венгрии и Латвии. Программа рассчитана также для детей с ограниченными физическими возможностями.

Дети разделятся на три возрастные группы: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет и сразятся в следующих видах спорта: футбол, шахматы, легкая атлетика, плавание, стрельба и настольный теннис.

Судить участников соревнований будут известные спортсмены- футболисты Дмитрий Сычёв и Дмитрий Тарасов, фигурист Антон Сихарулидзе, шахматистка Александра Костенюк, спортсмены Паралимпийского комитета и многие другие, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские дети примут участие в турнире «Игры победителей»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.