Армянские деятели искусства и науки удостоились государственных наград

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

24 февраля в резиденции президента РА Сержа Саргсяна состоялась церемония награждения лауреатов Государственной премии РА 2011 года в области литературы, искусства и науки.

В качестве призов были вручены свидетельства, медали и денежная премия в размере 1 миллиона драмов. Премии были вручены ряду деятелей искусства в области литературы и публицистики, музыки, театрального искусства и кино. В области точных и естественных наук также ряду ученых были вручены премии, а также присуждены звания кавалера ордена Анания Ширакаци, действительного члена НАН РА и др.

Актер Артур Утмазян в беседе с журналистами сказал, что призом для него является именно Драматический театр. Он сказал, что во все времена говорили, что театр недолговечен. “Но пришло кино, театр выжил, пришло телевидение – театр выжил, пришел Интернет – театр по-прежнему жив и будет жить всегда”, - сказал актер. Композитор Роберт Амирханян, в свою очередь, добавил, что рад получить премию именно за “Ереванскую рапсодию”, написанную для фортепиано и симфонического оркестра. А премия, по его мнению, это выражение высокой оценки его творчества и благодарности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские деятели искусства и науки удостоились государственных наград», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.