Армянские дзюдоисты примут участие в розыгрыше Кубка Мира в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2009 года

С 24-го по 26-ое января в столице Грузии Тбилиси состоится розыгрыш Кубка Мира. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в Федерации дзюдо Армении, сегодня утром армянские дзюдоисты под руководством главного тренера Артура Геворгяна отбыли в грузинскую столицу. По данным федерации дзюдо на Кубке Мира армянская команда была заявлена с 12-тью спортсменами. Но по причине травм их число сократилось до 7-ми. Армянская команда также не досчиталась и Чемпиона Европы 2005 года Армена Назаряна и бронзового призера Европы 2007 года Оганеса Давтяна.

В розыгрыше кубка мира дзюдоисты Армении примут участие в следующих весовых категориях: 66 кг - Артур Абрамян, Мхитар Хачатрян; 73 кг - Роберт Варданян (чемпион Армении 2007г.) Артак Абрамян; 81 кг - Арам Казарян; 90кг - Акоб Аракелян (бронзовый призер Чемпионата Европы-2007 среди юношей); 100кг - Гор Хородян (бронзовый призер Чемпионата Европы-2006 среди юношей). Армянских спортсменов сопровождают также президент федерации дзюдо Армении Алексан Аветисян и два тренера – Артур Геворкян и Карен Симонян.

В те же дни в столице Болгарии состоится розыгрыш Кубка Мира среди женщин, где Армению, под руководством тренера Антона Бабаяна, в 57кг. весовой категории будет представлять бронзовый призер Европы 2006г. Ануш Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские дзюдоисты примут участие в розыгрыше Кубка Мира в Тбилиси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.