Армянские женщины живут дольше мужчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

Согласно данным 2009 года, в Армении средняя продолжительность жизни составляет 73,9 года. Об этом сегодня сообщила журналистам начальник отдела учета и переписи населения Национальной статистической службы РА Карине Куюмджян.

“У нас пока нет итоговых данных относительно средней продолжительности жизни 2010 года”,- сказала Куюмджян. Согласно данным 2009 года, в Ереване средняя продолжительность жизни составляет 74,1 года, в Шираке – 76 лет, в Лори – 71, в Тавуше – 72,9 года.

В Ереване средняя продолжительность жизни мужчин составляет 70,6 года, а женщин – 77 лет. В Шираке у мужчин этот показатель составляет 67,3 года, у женщин – 73,8, в Лори – 67,9 у мужчин и 74,4 - у женщин.

Как отметила Карине Куюмджян, по сравнению со странами бывшего СНГ, в Армении показатель средней продолжительности жизни выше, однако он ниже, чем в европейских странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские женщины живут дольше мужчин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.