Армянские журналисты отбывают в Брянск на международный турнир по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2009 года

24 июля футбольная команда журналистов Армении под патронажем президента Армении Сержа Саргсяна и при поддержке авиакомпании «Армавиа» направится в Клинцы (Россия, Брянская область) для участия в пятом международном турнире среди футбольных команд журналистов стран СНГ и Балтии.

Помимо армянской команды в первенстве примут участие также журналистские дружины из Волгограда (Россия), Минска (Белоруссии), Москвы (НТВ+), Вильнюса (Литва), Луцка (Украина) и Брянска (Россия). Организаторами соревнований являются Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, Брянская областная федерация футбола.

Команды репортеров не только проверят свое футбольное мастерство, но и померятся силами в настольном теннисе. Журналистов ждет также культурная программа.

В составе армянской команды выступят Армен Петросян (АЗК), Эдуард Айрапетян (Пресс-служба Кадастра общины Центр), Давид Назарян (информационное агентство Panarmenian.net), Арам Ароян (информационное агентство «Регнум»), Эмиль Саркисян (газета «Айастани Анрапетутюн»), Ованес Акопян (АЗК), Арман Алавердян (информационное агентство «Медиамакс»), Тигран Оганесян (капитан команды, редактор русской версии сайта «7оr», пресс-служба МЧС).

Помимо аналогичного турнира, проходившего в 2000 году в Баку, команда журналистов Армении по футболу с 1999 года участвовала во всех чемпионатах среди команд журналистов стран СНГ. С 2001 года спонсором команды Армении являлся президент Армении Роберт Кочарян, а с прошлого года команда находится под патронажем президента РА Сержа Саргсяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские журналисты отбывают в Брянск на международный турнир по футболу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.