Армянские инвестиции в Сирии могут быть эффективными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Армянские инвестиции в Сирии могут быть эффективными, поскольку Сирия может обеспечить беспошлинный экспорт, считает член совета директоров торгово-промышленной палаты Сирии, председатель армяно-сирийской межправительственной комиссии Левон Заки Эталян.

По словам Эталяна, поскольку все, что производится в Сирии, в основном экспортируется, то объем произведенной продукции рассчитывается на потребителя в 322 млн. человек без какой-либо пошлины. «Если меня спрашивают, сколько в Сирии проживает человек, я отвечаю - 322 млн., в действительности же нас 22 млн.», - заметил он. В этом контексте член совета директоров Торгово-Промышленной палаты Сирии отметил, что армянские инвестиции в Сирию могут иметь большую эффективность, поскольку комиссия работает по направлению внесения изменений в законодательство с целью сведения к минимуму и даже отмены пошлин.

Эталян добавил, что армяно-сирийская межправкомиссия тесно сотрудничает в экономической сфере. В связи с этим он напомнил, что недавно Армения приняла участие в бизнес - форуме и выставке в Сирии, а скоро ожидается участие сирийской стороны в бизнес - форуме и выставке в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские инвестиции в Сирии могут быть эффективными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.