Армянские инвесторы заинтересовались Анаклией и другими туристическими зонами Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Торговый оборот между двумя странами ежегодно растет, а в течение первых 10 месяцев 2011 года из Грузии в Армению было экспортировано продуктов на 185 миллионов долларов. Об этом министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия заявила на проходящем в Тбилиси грузино-армянском бизнес-форуме.

«Тот факт, что сегодня президенты обеих стран присутствуют на форуме, является примером того, что у нас не только хорошие экономические, но и политические отношения. Также думаю, что список тех инвесторов, которые участвуют сегодня в форуме, указывает на заинтересованность армянской стороны, вложить инвестиции в Грузию», - сказала она. По словам главы министерства, заинтересованность есть в сферах транспорта, сельского хозяйства и строительства, сообщает Business Грузия. «Армянские инвесторы также заинтересовались Анаклией и другими туристическими зонами», - добавила Кобалия.

Помимо этого, как сообщил министр сельского хозяйства Грузии Петр Цискаришвили, армянские бизнесмены в ближайшем будущем планируют вложение инвестиций в сельское хозяйство Грузии. По информации Цискаришвили, армянские инвестиции будут направлены, в первую очередь, на строительство животноводческих ферм и развитие рыбоводства и рыболовства. «У Армении большие достижения в сфере сельского хозяйства, и опыт армянских коллег нам очень важен», - отметил грузинский министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские инвесторы заинтересовались Анаклией и другими туристическими зонами Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.