Армянские и турецкие журналисты в Ереване обсуждают армяно-турецкий диалог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

По инициативе Фонда сотрудничества Евразия и турецкого Центра глобальных политических тенденций (GPOT) в Ереване состоялась встреча армянских и турецких журналистов. Во встрече приняли участие ведущие журналисты армянских и турецких СМИ. Данная встреча проходит в рамках программы Фонда сотрудничества Евразия, которая направлена на укрепление беспристрастности в армянской и турецкой прессе и преследует цель установить контакты и связи между гражданами Армении и Турции.

«Армения и Турция находятся на пути установления отношений. Политические элиты обеих стран проявили политическую смелость, подписав Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений. Этому процессу должны помочь также гражданские общества Армении и Турции, которым в первую очередь необходимо правильно понять друг друга»,- сказал директор GPOT Менсур Акгюн.

Эта встреча прошла при финансовой поддержке правительства Норвегии и агентства международного развития США (USAID). Выступая в ходе встречи, почетный консул Норвегии в Армении Тимоти Стрейт отметил, что правительство Норвегии заинтересовано в поощрение диалога между Арменией и Турцией и понимает, что этот диалог довольно трудный и эмоциональный.

В рамках данной программы армянские и турецкие журналисты и редакторы в первый раз встретились в Бурсе 13-14 октября текущего года. Как и в ходе прошлой, так и на этой встрече представители СМИ Армении и Турции обсудят нынешний этап армяно-турецких отношений, и перспективы сотрудничества, посредством которого СМИ могут положительно повлиять на этот процесс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские и турецкие журналисты в Ереване обсуждают армяно-турецкий диалог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.