Армянские легкоатлеты готовятся к предстоящим в июле международным турнирам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Июль для армянских легкоатлетов является насыщенным месяцем с точки зрения международных турниров, сообщили PanARMENIAN.Net в Федерации легкой атлетики Армении.

В частности, легкоатлеты Арам Давтян и Айкануш Бегларян во главе с тренером Арсеном Петросяном с 14 по 20 июля в городе Каунас (Литва) примут участие в чемпионате Европы до 23 лет. Ранее планировалось, что на первенство «Старого света» отбудет Вардан Пахлеванян, который на прошедшем в июне командном чемпионате Европы выступил блестяще, показав лучший результат в упражнении «прыжок в длину» (7,82м), но из-за травмы его заменил Давтян.

А с 21 по 27 июля в сербском городе Нови Сад двое армянские легкоатлеты примут участие в чемпионате Европы среди юношей старшей возрастной категории. Состав армянской делегации определится в ближайшие дни.

Еще один легкоатлет, Севак Егикян, должен был представлять Армению на чемпионате Европы по бегу в горных условиях, который пройдет 12 июля в австрийском городе Телфес Им Стубай, но его отец и личный тренер Тигран Егикян отказался от участия по причине травмы ноги своего сына.

Федерация легкой атлетики Армении также готовится к предстоящему чемпионату мира, который пройдет с 15 по 23 августа в Берлине. С этой целью легкоатлет Мелик Джаноян 2 июля в городе Гюмри начал учебно-тренировочный процесс. На первенство мира от Армении выступит также одна легкоатлетка, чье имя пока не определено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские легкоатлеты готовятся к предстоящим в июле международным турнирам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.