Армянские лекарства по качеству ничем не уступают лекарствам иностранного производства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

Лекарства местного производства занимают 10-12% от всего рынка лекарств Армении, при этом данный показатель в течение последних трех лет растет на 1-2% в год, сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель Союза производителей и импортеров лекарств Армении Самвел Закарян. Он отметил, что уровень доверия народа к местным лекарствам невысок, в связи с чем с июня текущего года во многих городах Армении проходила агитация «Ознакомимся с отечественной фармацевтикой», в рамках которой прошел ряд семинаров, акций, показ ролика, призывающего покупать местную продукцию.

«Наши лекарства проходят ту же экспертизу, что и иностранные производители, чтобы поступить в продажу на армянский рынок, и они по качественным показателям ничем не уступают лекарствам иностранного производства. При этом стоимость армянских лекарств гораздо ниже», - сказал он.

В то же время, по словам Самвела Закаряна, за прошедший год в Армении было реализовано лекарств на сумму $5,2 млн, и почти столько же было экспортировано. «Это является доказательством качества наших лекарств, так как, не имея сертификатов соответствия JMP («Надлежащая практика производства»), мы экспортируем почти 50% от всего производства. Лекарства в основном экспортируются в страны СНГ, где вышеуказанная сертификация не требуется», - сообщил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские лекарства по качеству ничем не уступают лекарствам иностранного производства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.