Армянские миротворцы в составе 35 человек отбыли в Косово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

6 июля армянские миротворцы в составе 35 человек отбыли в Косово, где они разместятся на американской базе «Бондстил». В окрестностях города Урошевац миротворцы будут выполнять свою миссию в зоне ответственности многонациональной группировки «Восток» по принципу шестимесячной ротации.

Армянский отряд будет нести ответственность за комендантскую службу, безопасность КПП, пресечение массовых беспорядков, управление толпой и сопровождение патрулей.

Армянские миротворческие подразделения, принимавшие участие в миссии в Косово с 2004 года, в феврале 2012 года временно были выведены из Косово из-за сокращения численности миссии. Для возобновления миссии армянских миротворцев в зоне ответственности многонациональной группировки «Восток» с американской стороной подписан меморандум о взаимопонимании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские миротворцы в составе 35 человек отбыли в Косово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.