Армянские молодые инноваторы могут принять участие в конкурсе «Телеком Идея» компании МТС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Компания МТС объявляет о начале II конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея» для России и для стран СНГ (также Армении).

Конкурс проходит с марта по июнь. Цель конкурса — поиск, поддержка и продвижение на рынок инновационных идей и проектов среди молодежи, имеющих отношение к телекоммуникациям, и перспективы применения в бизнесе, социальной и государственной сферах.

Принять участие в конкурсе могут в возрасте до 35 лет - студенты, аспиранты, сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. В качестве авторов проектов могут выступать как индивидуальные разработчики, так и творческие коллективы и организации.

На конкурс принимаются проекты от студентов, молодых ученых, исследователей, разработчиков и предпринимателей, находящиеся на всех стадиях разработки от идеи до опытной модели по следующим основным тематическим номинациям: онновации в сервисе и контенте, онновации в программных продуктах, онновационные технические решения для систем связи, маркетинговые и управленческие инновации.

Кроме того, в рамках «Телеком Идеи» пройдут конкурс видеопрезентаций и конкурс на лучший startup-блог.

Оценку работ осуществляет Экспертный совет, в состав которого входят представители МТС, минкомсвязи России, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций.

Победители конкурса получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. Наградой для победителей также станет зарубежный образовательный тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии.

Конкурс организован Группой МТС при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Конкурс «Телеком Идея» был впервые проведен в 2011 году с целью выявления и поддержки перспективных идей в области информационно-коммуникационных технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские молодые инноваторы могут принять участие в конкурсе «Телеком Идея» компании МТС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.