Армянские организации Грузии создают Общеармянскую коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2006 года

Армянские общественные организации Грузии намерены создать Общеармянскую коалицию. Инициатором создания коалиции является армянская община Абхазии. Она считает, что данный шаг необходим для представления своих интересов в рамках грузино-абхазского конфликта. Абхазские армяне выразили намерение участвовать в переговорном процессе и, обратившись к обеим сторонам грузино-абхазского конфликта, подумать о том позитивном вкладе, который могут внести армянские общины по обе стороны противостояния в создание межэтнического равновесия. Члены действующих организаций в Абхазии, обращаясь к международным организациям, выразили желание проявить активность в деле разрешения конфликта и создания элементарных условий жизни. По неофициальным данным, сегодня в Абхазии живут 67 тыс. армян и действуют 36 армянских школ. С 14-го апреля 2004 г. был создан Союз абхазских армян.

В новую Коалицию будут включены объединение грузинских армян “Нор серунд”, союз армянской молодежи Грузии, союз армянских студентов Грузии, Ассоциация авлабарских армян Тбилиси, Детский благотворительный фонд “Аревик”, Союз армянских женщин Грузии “Шушаник”, Союз армян Аджарии, Центр содействия реформам и демократического развития Самцхе-Джавахети и Тбилисская община Союза армян Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские организации Грузии создают Общеармянскую коалицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.