Армянские организации США должны скоординировать усилия для признания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2006 года

Главной задачей Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) является воспитание молодого поколения, и конечно, усиление лоббистской деятельности. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net в Вашингтоне заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. По его словам, все армянские организации США должны скоординировать свои усилия для самого главного – признания Геноцида армян. “Наши главные усилия направлены на нейтрализацию турецкого лобби, которое возглавляет сенатор Боб Ливингстон и АТА - Американо-турецкая ассоциация. Рейтинг последней за последние 10 лет в Вашингтоне заметно снизился. Вообще место Турции во внешней политике США изменилось и, как следствие, снизился уровень лоббинга”, - сказал Амбарян. Вместе с тем он подчеркнул, что интересы Турции в основном поддерживает Израиль, с которым у США нормальные отношения. “Но в последнее время и они изменились. Кстати, я должен отметить, что в основном евреи Америки заявляют, что Геноцид армян надо признавать наряду с Холокостом. Я уверен, что недалек тот день, когда администрация президента США скажет, что это был Геноцид”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские организации США должны скоординировать усилия для признания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.