Армянские певцы не могут прийти к единому мнению в вопросе о запрете фонограммы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2009 года

Истинный музыкант должен выступать вживую и тем самым не обманывать зрителя. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной указу министра культуры Армении о запрете выступления певцов под фонограмму на мероприятиях, организованных правительством Армении, заявили певица Сюзан Маркарян и музыкант Артавазд Баятян. Они также ознакомили журналистов с проблемами, связанными с проведением живых концертов.

По словам Артавазда Баятяна, до издания указа о запрете выступления под фонограмму необходимо было позаботиться о проблеме нехватки качественных звукооператоров, высокой цене за аренду концертных залов, которая часто и является причиной выступления певцов под фонограмму.

Сюзан Маркарян имеет многолетний опыт работы на сцене в живом исполнении. Хотя по ее словам, часто качество исполнения оставляло желать лучшего, Сюзан Маркарян все же свое предпочтение отдает живому выступлению.

Напомним, что 25 февраля министр культуры РА Асмик Погосян подписала указ о запрете выступления певцов под фонограмму на государственных мероприятиях с целью повышения качества концертов в живом исполнении и мероприятий, проводимых в концертных залах, принадлежащих государственным некоммерческим организациям. Согласно тому же указу, при аренде вышеуказанных концертных залов частными организациями выступление под фонограмму не запрещается, однако организатор обязуется в объявлениях, буклетах и рекламе о предстоящем мероприятии указывать на использование фонограммы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские певцы не могут прийти к единому мнению в вопросе о запрете фонограммы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.