Армянские певцы отказались выступать с Филиппом Киркоровым на одной сцене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

Противники предстоящего концерта звезды российской эстрады Филиппа Киркорова готовы к решительным действиям в случае, если организаторы концерта не изменят своего решения о проведении концерта. Об этом в бесседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель студенческого Союза “Никол Агбалян”, молодежной стуктуры АРФ “Дашнакцутюн” Ишхан Сагателян. Напомним , что 24 марта организаторам концерта Филиппа Киркорова в Ереване было направлено письмо-жалоба, в котором авторы призвали не допустить проведение концерта. В качестве обоснования в послании отмечен тот факт, что Киркоров придерживается явной антиармянской и даже протурецкой позиции и, помимо этого, недавно публично оскорбил армянскую журналистку, с презрением подчеркнув ее происхождение. По словам И. Сагателяна, в случае, если до 3 апреля они не получат ответа от организатора концерта ЗАО “Манукян”, а равно, если ответ будет отрицательным, противники концерта незамедлительно начнут действовать. На вопрос о том, каковыми будут их действия, И. Сагателян ответил: “Это будет сюрпризом”. Как отметил председатель студенческого союза, на сегодня значительно снизилась продажа билетов на концерт Киркорова, хотя официально они активно раскупаются. Комментируя заявление Киркорова о том, что Болгария долгое время находилась под армянским игом, И. Сагателян подчеркнул, что это еще более обязывает арямн не допустить проведение концерта. По словам Сагателяна, на сегодняшний день не только молодежные организации придерживаются подобного мнения, но и многие деятели культуры, имена которых он посчитал нецелесообразным назвать. Между тем он отметил, что представители армянской эстрады Андрэ и Шушан Петросян не только отказались выступать с Киркоровым на одной сцене, но и выразили готовность всячески содействовать противникам концерта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские певцы отказались выступать с Филиппом Киркоровым на одной сцене», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.