Армянские полицейские на Кубани приняли участие в тактико-практических учениях МВД России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2005 года

Делегация Полиции Республики Армения приняла участие в прошедших 10 октября в Краснодарском крае тактико-практических учениях спецподразделений МВД России по теме: «Действие сил и средств органов внутренних дел по пресечению массовых беспорядков в населенных пунктах, предупреждению и пресечению захвата объектов органов власти». Целью учений была отработка и закрепление действий по борьбе с терроризмом, сообщает газета армян России «Еркрамас». Армянские полицейские прибыли на Кубань 24 сентября для обмена опытом работы с коллегами из ГУВД Краснодарского края. 26 и 27 сентября сотрудники кубанской милиции и армянской полиции изучали методы формирования подразделений особого и специального назначения, их материально-техническое оснащение, боевую экипировку и виды технических средств, находящихся у них на вооружении, а также правила применения и использования огнестрельного оружия. Кроме того, в тире ГУВД они провели практические стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия с элементами психологической и физической нагрузки. 28 сентября в спортивном зале Краснодарской Академии представители делегации совершенствовали навыки владения приемами рукопашного боя, способы защиты от угрозы применения холодного и огнестрельного оружия и отрабатывали действия личного состава по тревоге и сигналам оповещения. Делегация Полиции Республики Армении пробудет на Кубани до 12 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские полицейские на Кубани приняли участие в тактико-практических учениях МВД России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.