Армянские пользователи Facebook проведут акцию протеста против подорожания ереванского метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2011 года

Армянские пользователи Facebook продолжают выражать недовольство в связи с подорожанием билета на проезд в метро. В страничке в Facebook «Мы против подорожания метро», к которой уже присоединилось около 3787 армянских пользователей социальной сети, появилось заявление, где администрация группы призывает 22 июля в 11:00 провести акцию протеста. Как говорится в сообщении, ожидается, участники акции оденут майки, на которых будут написаны «Мы против подорожания метро», «Верните обратно наше метро», «Старое метро, старая цена”. Участники акции организуют шествие к мэрии столицы, зданию правительства РА.

Участники акции соберутся в саду около театра им. Сундукяна. Участники акции могут принести свои майки, с собственными лозунгами.

На пресс-конференции 21 июня мэр города Еревана Карен Карапетян сообщил, что с 1 июля вступит в действие новый тариф на проезд в метро 100 драмов, вместо нынешних 50 драмов. Как сказал мэр, нынешняя себестоимость не позволяет окупить расходы на данный вид транспорта. Мэр заверил, что мэрия не допустит повышения платы за проезд на других видах городского транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские пользователи Facebook проведут акцию протеста против подорожания ереванского метро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.