Армянские потребители стали более грамотно защищать свои права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2011 года

За последние годы армянские потребители стали более внимательно следить за сроком годности, качеством и способом хранения продуктов питания. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала руководитель по продвижению товаров сети супермаркетов СТАР Мариам Арутюнян. «Мы очень лояльно относимся к нашим потребителям, так что зачастую они злоупотребляют нашей нацеленностью на потребителя», - отметила она. По ее словам, сеть супермаркетов приняла определенный внутренний регламент, согласно которому не взимается какой-либо штраф с потребителя за причинение вреда товару, продаваемому в СТАРе. «Потребитель всегда может быть уверен, что он получит соответствующую компенсацию за непонравившийся товар», - добавила она. Для возврата товара потребителю следует обязательно предъявить чек, полученный при покупке, однако были и случаи, когда на основе устного подтверждения сотрудника супермаркета или записи видеокамеры приобретенный товар обменивался или подлежал возврату.

Как отметила специалист сети супермаркетов, повышение грамотности населения относительно своих прав свидетельствует и о том, что они посещают супермаркет с представителем Госинспекции по безопасности продуктов питания с целью доказать имеющиеся, по их мнению, нарушения. Мариам Арутюнян привела пример, согласно которому потребитель уверял, что курица хранится неправильно, однако инспекция дала свое заключение в пользу супермаркета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские потребители стали более грамотно защищать свои права», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.