Армянские предприниматели оптимистичны в вопросе доступности финансовых средств в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Армянские предприниматели оптимистично настроены относительно доступности финансовых средств в 2010 году. Об этом говорится в Международном бизнес-докладе (International Business Report) на 2010 год компании Grant Thornton International, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой аудиторско-консалтинговой компанией Grant Thornton Amyot.

Согласно докладу, мировой кризис смягчается, и у частных компаний растет уверенность в увеличении их финансирования в 2010 году. Компании, действующие в таких странах, как Армения, Аргентина, Бразилия, Финляндия и Турция, несмотря на свое постоянное убеждение в том, что их кредиторы не оказывают содействия, более оптимистичны по вопросу доступности финансовых средств в 2010 году.

35% опрошенных по всему миру сказали, что, по их мнению, в 2010 году их финансирование будет «больше» или «намного больше» - год назад подобная уверенность была лишь у 14% опрошенных предпринимателей.

При этом 69% предпринимателей считают, что кредиторы «содействуют» или «очень содействуют» их деятельности. Этот показатель не изменился с 2009 года.

У большинства стран сохраняются самые низкие ожидания в плане финансирования и уверенность, что их кредиторы являются самыми пассивными в мире в вопросе содействия. В частности, Франция, Греция, Ирландия, Россия и Таиланд в этом году находятся в списке 36 самых пессимистичных стран мира. Крайне удивил тот факт, что в этом списке оказался также и Китай.

Предприниматели таких стран, как Чили, Индия и Филиппины считают, что финансовые средства более доступны, чем средний мировой показатель, и они получают содействие от своих кредиторов на уровне выше среднего.

В то же время часть крупных стран тоже попала в эту категорию после 2009 года, в частности, это такие страны, как США, Новая Зеландия, Гонконг и Сингапур.

Согласно докладу, Япония, Польша, Малайзия и Испания считают низкими свои возможности получить финансовое содействие, несмотря на наличие содействующих кредиторов, и не случайно, что опубликованные со стороны МВФ прогнозы роста ВВП для всех этих стран находятся на уровне ниже 3%, что считается средним показателем в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские предприниматели оптимистичны в вопросе доступности финансовых средств в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.