Армянские психологи советуют против лишнего веса использовать голубую посуду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

Во избежание ожирения необходимо питаться раз в 3-4 часа. Очень важны место и среда, в которой человек привык питаться. Об этом 16 августа во время встречи с журналистами сказала заместитель директора по лечебной части медицинского центра “Ереван”, эндокринолог Бамине Баграмян. Она добавила, что ни в коем случае нельзя одновременно питаться и работать, поскольку в этом случае оказывается давление на нервную систему.

“За питание и работу отвечают два взаимоисключающих отдела нервной системы. Когда они работают одновременно, нервной системе наносится серьезный вред”,- объяснила врач, добавив, что для избавления от избытков жира необходимо здоровое питание и прогулки.

Бамине Баграмян сказала, что само явление ожирение не связано с эстетическими образами, это скорее медицинское понятие, согласно которому, ожирение – это накопление жира в организме. Она также добавила, что в мире каждый третий страдает лишним весом.

Лишний вес является не только физиологической, но и серьезной психологической проблемой. Кандидат психологических наук Марианна Аветисян во время пресс-конференции отметила, что от лишнего веса в основном страдают люди, обремененные социальными проблемами, зачастую вместо решения собственных проблем они начинают больше есть.

“Таким образом мозг компенсирует решение социальных проблем”, - объяснила психолог. Марианна Аветисян посоветовала страдающим лишним весом использовать синюю или голубую посуду, поскольку это нейтральный цвет, настраивающий на работу и снижающий аппетит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские психологи советуют против лишнего веса использовать голубую посуду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.